Возможно ли потребовать оплату сверхурочных часов от работодателя за период 1 год?
Здравствуйте, работаю в Муниципальном предприятии с августа 2017 года по настоящее время (июль 2018). За это время в среднем за месяц выходило по 240-260 часов работы в месяц. Способ расчета заработной платы почасовой 96 руб/час + премия 50%. Факт переработки зафиксирован в табеле учёта времени. В случае переработки нам дают служебные записки с содержанием : "Прошу предоставить мне отгул за отработанные ранее часы: (даты и время сверхурочных часов)", где мы каждый месяц расписываемся, но далеко не всегда удавалось использовать эти выходные. Т.е. есть лишние отгулы, но взять и невозможно из за нехватки персонала.
Скажите, могу ли я после этого потребовать от руководителя выплаты мне переработок в повышенном размере?