8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое ждет меня наказание за совершенное ДТП?

Здравствуйте! Такая ситуация: попали в ДТП. Виновные мы. Есть пострадавшие. Определяют степень тяжести, скорее всего будет тяжёлое. Я служу в армии по контракту. Что меня ждёт?

, Валерия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Айвазян
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валерия

Самое главное в настоящий момент, — не допустить ошибочных, лишних шагов (действий).

Первое. Давали ли Вы объяснения (допрашивали ли Вас уже)? Если нет, — ни в коем случае не идите одна, — только с адвокатом (можно со мной).

Второе. Вышлите мне на @ почту копию протокола с места происшествия и свои объяснения для меня.

Третье. Ни кому никаких обещаний не давайте и ни с кем пока ни о чем не договаривайтесь. 

Обращайтесь. Готов помочь, Дмитрий Айвазян. Адвокат

0
0
0
0
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Валерия, Доброго времени суток!

Я разделяю Ваше беспокойство.

Одно дело, когда всё разрешается административным наказанием и совсем другое, когда речь идет об уголовном преследовании, как Вы предположили по части 1 статьи 264 УК РФ (если, конечно, Вы или лицо, в интересах которого Вы выступаете, не находились в момент ДТП в состоянии опьянения).

Если в Ваших действиях не усмотрят отягчающих обстоятельств (ст. 63 УК РФ), то наказание не может быть связанно с лишением свободы, в том числе условным. Взгляните часть 1 статьи 56 УК РФ, где об этом прямо сказано.

Поэтому, в какой-то степени Вы находитесь в «безопасности». 

Учитывая суть статьи 264 УК РФ, относящейся к неосторожным преступлениям и её категорию, то в любом случае можно поставить на разрешение вопрос,  в том числе на стадии доследственной проверки или следствия, о прекращении дела по нереабилитирующему основанию.

Это значит, что в случае прекращения дела, Вы не вправе требовать компенсации морального вреда, возмещения расходов на адвоката или представителя,  а прокурор, как бы Вам этого не хотелось, не принесет Вам извинений:)    

Для примирения необходимо загладить причиненный преступлением вред, он может и будет физическим. (моральный вред+расходы пострадавшего на лечение и реабилитацию).

 Всё сказанное не должно притуплять Вашу бдительность.

Кто знает, возможно, следователь заплутает в трех соснах, и по делу будут допущены существенные нарушения процессуального закона, влекущие постановление оправдательного приговора, что маловероятно.

А если говорить более предметно, то вариантов развития событий множество, начиная от примирения, заканчивая судебным штрафом (не путайте с уголовным наказанием в виде штрафа).

Удачи!

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2018