Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что придется делать чтобы забрать права?

здраствуйте! а у меня такой вопрос!!! у меня лишение закончилось 22 августа ,тоесть до вступления нового закона!!!! а забрать их я собрался только сейчас. надо ли будет сдавать ПДД в таком случае???

02 Сентября 2013, 23:21, вопрос №205308 андрей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Добрый день.



    Статья 1.7. КоАП РФ гласит:


    1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.


    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.


    3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

    Таким образом, экзамены будут пересдавать лишенные после 1 сентября.

    Удачи, при необходимости обращайтесь.

    03 Сентября 2013, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats