Положена ли единовременная выплата жене от мужа при разводе?

При разводе жена теряет рабочее место с которого она имеет доход.может ли она просить у мужа единовременную выплату для того чтобы организовать новое рабочее место.а то она остается без заработка.

, Светличная Светлана Витальевна, г. Темрюк
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана

Просить мужа перед разводом Вы можете что угодно. Другое дело, насколько обосновано это требование. В данной ситуации могу предложить Вам, — прежде чем разводиться грамотно составьте и подпишите с мужем брачный договор, в котором пропишите все условия расторжения брака,  в том числе и оплату Вам при разводе для организации работы

Обращайтесь, готов помочь, С Уважением Дм Айвазян адвокат