Как быть, если покупатель решил отказаться от купленной квартиры?

покупатель решил отказаться от купленной квартиры зарегистрированной в росреестре в добровольном порядке, можно ли выполнить эту процедуру через МФЦ

, Марина,
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

В случае, если переход права собственности зарегистрирован по договору, то теперь возможны лишь 2 варианта:

1 Судебный иск о признании сделки недействительной.

2 Обратная сделка (Купля-продажа, Дарение и т.д.) но тут уже могут быть налоговые последствия для продавца.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.