Правомерен ли отказ в увольнении по соглашению сторон?

Я работаю от Российских студенческих отрядов (РСО) проводником. У нас есть договор с РСО, по которому мы трудоустраивались, по данному договору мы должны за 2 месяца лета откатать норму часов (450 часов) в случае не выполнения условия, мы выплатим штраф в размере 10тысяч рублей.

Я не отработала данные часы, хочу уволиться, штраф платить не отказываюсь. Заявление по соглашению сторон подписал только начальник резерва, так же там ставится подпись от представителя РСО, наш представитель отказывается подписывать, аргументируя тем, что не отработана норма часов. Имеет ли она на это право? Как быть в данной ситуации?

, Ксения, г. Самара

Добрый вечер,

А в договоре, же указано, что вы в праве не дорабатывать и уйти, но выплатив штраф?

Что там указано по увольнению? Это же право. А не обязанность.

Вам нужно обратиться в главное  управление, с претензией, указав, что согласно такому-то пункту вы увольняетесь, выплачиваете штраф, но товарищ такой-то (председатель) отказывается подписывать вам документ, в противоречие пункту такому-то договора.

Обратитесь с письменным заявлением. Второй экземпляр себе с отметкой о принятии. Можете через сайт обратится указав ваши данные и номер договора. http://www.shtabso.ru/