Какого числа последний рабочий день, если в заявлении указана дата 18 июля 2018 года?

Здравствуйте. Я писала заявление на увольнение со следующим текстом:"Прошу Вас уволить с занимающей должности по собственному желанию 18 июля 2018г." Нужно ли мне 18 июля выходить на работу? Или 17 числа это последний рабочий день мой? Спасибо за ответ.

, Юлия Дмитриевна, г. Кореновск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия Дмитриевна.

В соответствии с ч. 3 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Поэтому 18 июля — будет Ваш последний рабочий день и Вы должны его полностью отработать.