Могу ли я в 16 лет выехать в Крым без родителей?

Здравствуйте, планирую поехать в крым на 20-25 дней в одиночку, мне 16 лет, какие могут возникнуть трудности, и что необходимо брать с собой из документов?Что требуется от родителей?

, Анатолий

Добрый день!

На перемещение детей по территории РФ никаких согласий либо разрешений не требуется, поэтому вы можете свободно перемещаться по территории РФ, как один, так и в сопровождении посторонних лиц. Существуют ограничения по возрасту на перемещение детей отдельными видами транспорта, но в вашем возрасте таких ограничений уже нет. Из документов вам нужно иметь общегражданский паспорт.