8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если назначили неправильное лечение после повреждения ноги и я могу остаться инвалидом?

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год. 8-го марта повредила ногу, 12го не могла ногой даже шевельнуть, температура, нога немного опухла. Вызвала скорую, отвезли в больницу им.Боткина, очень долго объясняла, что у меня проблемы с ногой(не заметить было трудно, но всё же) мне сказали, что у меня ОРВИ, сделали рентген, с ногой - растяжение. Дали с собой диск с ретгеном со словами: "Натрите мазью и всё пройдёт".

14го отправилась в ближайший травмпункт, отдала там диск (на котором оказалась не моя нога, а органы кого-то явно постороннего). Сделали рентген - растяжение с разрывом. Наложили гипс.

Ногой не шевелила и старалась не перемещать, но всё же через 4 дня стало понятно что нога чрезвычайно болит, не помещается в гипс, гипс натирает.

18го скорейшим образом забирают на скорой и делают операцию, так как под кожу был занесен стафилокок.

Итого: 2 перенесенных операции (вторая платная по пересадке кожи), 2 дня в реанимации с подозрением на заражение крови, месяц не вставая с кровати, 3й месяц восстановления и возможность остаться инвалидом.

Что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

На первой операции удаляли флегмону

, Елена, г. Санкт-Петербург
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Для начала я Вам посоветую обратиться с письменной жалобой в медицинское учреждение. 

Если не будет эффекта пишите в Прокуратуру, далее иск в суд.   

1
0
1
0

В жалобе или исковом заявлении опишите все претензии! Для более полного ответа мне нужна информация и документы.

С Уважением Я.В. Босенко

0
0
0
0
Дмитрий Айвазян
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена

Из ваших слов подозреваю некоторые нарушения медиков

1. Вам не произвели рентгенографию ноги в больнице Боткина

2. Вам некорректно наложили гипсовую повязку, от чего у Вас в скором времени появились осложнения в виде козных осаднений, повреждение кожных покровов ноги и инфицирование раны

Вам надо направить заявление в  СК ОМС  с просьбой провести целевую экспертизу качества медицинской помощи

Обращайтесь, Готов Помочь

1
0
1
0
Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ по факту ненадлежащего оказания Вам медицинской помощи. В рамках процессуальной проверки, следователем будут назначены экспертизы для определения качества оказанных услуг и для определения степени тяжести вреда здоровью, который был Вам причинен. Затем, если в действиях врачей будет иметься состав преступления, то Вы в рамках уголовного дела заявите гражданский иск о возмещении вреда: морального и материального.

Если в ВУД откажут, то просто обратитесь с иском к мед.учреждению о возмещении вреда, приложив копии экспертиз (при необходимости суд и материал проверки запросит).

Можете и сейчас с иском обратиться, но все расходы по экспертизам будете оплачивать Вы. Если выиграете, то мед.учреждение Вам их возместит.

Если есть вопросы, обращаейтесь.

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Елена, доброго дня!

Ситуация неоднозначная. Для подготовки мотивированных претензий к больнице и последующего взыскания, необходима консультация нашего эксперта. Для этой цели необходимы медицинские документы, что имеются у Вас на руках в копиях. За документами направлю помощницу.

Поможем для Вас бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли при окончании контракта уволится если Я являюсь единственным сыном в семье, у меня отец инвалид мама пенсионерка
Здравствуйте, можно ли при окончании контракта уволится если Я являюсь единственным сыном в семье, у меня отец инвалид мама пенсионерка . Спасибо.
, вопрос №4056021, Олег, г. Москва
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
, вопрос №4055496, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018