Куда обратиться, если назначили неправильное лечение после повреждения ноги и я могу остаться инвалидом?

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год. 8-го марта повредила ногу, 12го не могла ногой даже шевельнуть, температура, нога немного опухла. Вызвала скорую, отвезли в больницу им.Боткина, очень долго объясняла, что у меня проблемы с ногой(не заметить было трудно, но всё же) мне сказали, что у меня ОРВИ, сделали рентген, с ногой - растяжение. Дали с собой диск с ретгеном со словами: "Натрите мазью и всё пройдёт".

14го отправилась в ближайший травмпункт, отдала там диск (на котором оказалась не моя нога, а органы кого-то явно постороннего). Сделали рентген - растяжение с разрывом. Наложили гипс.

Ногой не шевелила и старалась не перемещать, но всё же через 4 дня стало понятно что нога чрезвычайно болит, не помещается в гипс, гипс натирает.

18го скорейшим образом забирают на скорой и делают операцию, так как под кожу был занесен стафилокок.

Итого: 2 перенесенных операции (вторая платная по пересадке кожи), 2 дня в реанимации с подозрением на заражение крови, месяц не вставая с кровати, 3й месяц восстановления и возможность остаться инвалидом.

Что делать?

Уточнение от клиента

На первой операции удаляли флегмону

, Елена, г. Санкт-Петербург
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Для начала я Вам посоветую обратиться с письменной жалобой в медицинское учреждение.

Если не будет эффекта пишите в Прокуратуру, далее иск в суд.

В жалобе или исковом заявлении опишите все претензии! Для более полного ответа мне нужна информация и документы.

С Уважением Я.В. Босенко

Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена

Из ваших слов подозреваю некоторые нарушения медиков

1. Вам не произвели рентгенографию ноги в больнице Боткина

2. Вам некорректно наложили гипсовую повязку, от чего у Вас в скором времени появились осложнения в виде козных осаднений, повреждение кожных покровов ноги и инфицирование раны

Вам надо направить заявление в  СК ОМС  с просьбой провести целевую экспертизу качества медицинской помощи

Обращайтесь, Готов Помочь

Ольга Гагарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ по факту ненадлежащего оказания Вам медицинской помощи. В рамках процессуальной проверки, следователем будут назначены экспертизы для определения качества оказанных услуг и для определения степени тяжести вреда здоровью, который был Вам причинен. Затем, если в действиях врачей будет иметься состав преступления, то Вы в рамках уголовного дела заявите гражданский иск о возмещении вреда: морального и материального.

Если в ВУД откажут, то просто обратитесь с иском к мед.учреждению о возмещении вреда, приложив копии экспертиз (при необходимости суд и материал проверки запросит).

Можете и сейчас с иском обратиться, но все расходы по экспертизам будете оплачивать Вы. Если выиграете, то мед.учреждение Вам их возместит.

Если есть вопросы, обращаейтесь.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Елена, доброго дня!

Ситуация неоднозначная. Для подготовки мотивированных претензий к больнице и последующего взыскания, необходима консультация нашего эксперта. Для этой цели необходимы медицинские документы, что имеются у Вас на руках в копиях. За документами направлю помощницу.

Поможем для Вас бесплатно.