Какие препятствия может чинить второй учредитель фирмы с долей 50% в уставном капитале?

Ситуация такова. Завтра у меня заканчиваются полномочия ген. Дира. Я не просто гендиректор но и участник общества. Два учредителя, 50-50. Год уже бодаемся, толку не много. В силу того что полномочия заканчиваются сделал нотариальную доверенность на жену, на управлением обществом и на распоряжением счётом. Какие палки в колёса мне может вставить второй учередитель? Учитывая то что она ни когда не работала?

, Евгений, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Не факт, что банк примет такую доверенность, поскольку руководитель общества может выдать доверенность лишь в период действия своих полномочий и лишь на период этих полномочий, обслуживающий банк может все равно попросить протокол о продлении полномочий, а его не будет. Но на практике зависит от банка, некоторым достаточно, что есть сведения в ЕГРЮЛ. Кроме не участия в собраниях учредителей явного ничего нельзя отметить, зависит от этого человека. Не проще ли закрыть это общество и начать новый бизнес, все деловые связи же на Вас. Имущество — тоже решаемый вопрос.