После одобрения займа просят сделать несколько переводов на сопряженные с его получением процедуры

Здравствуйте. Инвест банк Москвы одобрил мне займ, но для начала просил перевести сначала одну сумму денег, затем еще одну за страховку и еще одну что б заблокировать эту сумму на моей карте для, вроде, перевода средств на карту мою.Законно все это?Спасибо.

, Елена, с. Ербогачен

Здравствуйте. Банк не просит деньги когда хочет оказать услугу. Как правило этим занимаются мошенники. Ст. 159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Полагаю Вам надо писать заявление в полицию скорее.