8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с родственников за сдачу в аренду недвижимости с моей долей?

Здравствуйте, хотелось бы узнать как взыскать деньги с родственников за сдачу имущества ( наследство) с частью доли принадлежащей мне. Но есть такая проблема , что мне это рассказали соседи , которым доказывают что это имущество вовсе продано людям котрые там теперь проживают. Мне же мои родственники сказали что сдают вовсе без денег. Есть еще один нюанс, я сирота ( совершенолетняя) и это доля все что есть, знакомые говорят что пока у меня не будет собственности, они не смогут продать эту недвижимость. Помогите разобраться ) или лучше сходить на консультацию к юристу?

, Евгения, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Евгения.

Во-первых, следует выяснить, на ком сейчас числится квартира, и зарегистрирована ли на Вас доля в ней, и оформлены ли на вас наследственные права.

Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело после смерти наследодателя, а также получить выписку из ЕГРН (в МФЦ.).

Если доля на вас оформлена, то сдать или продать Вашу долю родственники без Вашего участия не вправе.

Дальнейшие действия будут зависеть от того, какие сведения Вы получите от нотариуса и из МФЦ. Возможен и такой вариант, что были нарушены Ваши права при офрмлении наследства.

Вы можете заказать расширенную консультацию, обратившись ко мне в чат. (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Моя жена продала без согласования со мной недвижимость а вырученные деньги присвоила себе
моя жена продала без согласования со мной недвижимость а вырученные деньги присвоила себе.
, вопрос №4065535, Владимир Павлович Кальнев, г. Москва
Недвижимость
Мой брат оплатил фиктивный долг за жку без моего согласия и ведома управляющей жилищной компании Так как долг был фиктивный хочу узнать могу ли я взыскать эти деньги себе?
Мой брат оплатил фиктивный долг за жку без моего согласия и ведома управляющей жилищной компании Так как долг был фиктивный хочу узнать могу ли я взыскать эти деньги себе ?
, вопрос №4064156, Андрей, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте, как можно переоформить недвижимость от одного родственника на другого?
Здравствуйте, как можно переоформить недвижимость от одного родственника на другого?
, вопрос №4064128, Оксана, г. Москва
Нотариат
В квартире были выделены 4 доли: моя доля, доля бывшего мужа и две детские доли
Здравствуйте. Ситуация такая. Есть квартира, приобретённая с привлечением средств материнского капитала. В квартире были выделены 4 доли: моя доля, доля бывшего мужа и две детские доли. То есть долевая собственность, и есть 4 свидетельства. Теперь вопрос. Уважаемые юристы, могу ли я подарить свою долю своему законному супругу без согласия бывшего мужа? Нотариус мне отказал в оформлении дарственной.
, вопрос №4064071, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Я и мой сожитель имеем в собственности 2-х комнатную
Здравствуйте. Я и мой сожитель имеем в собственности 2-х комнатную квартиру.право собственности долей- 50×50. В браке никогда не состояли. Собственность приобреталась за наличный расчет. Сожитель имеет еще одну квартиру, которую сдает. У меня- эта доля- единственное жилье.Имеем общего ребенка. Сожитель угрожает убить меня, если я подам на алименты, давит на то, чтобы он выкупил мою долю. применяет силу. Вопрос: есть ли шансы у меня в суде оспорить саою ситуацию, оставить право выкупа доли сожителя за собой, а его лишить права собственности на общую квартиру?
, вопрос №4063524, Елена,
Дата обновления страницы 15.07.2018