136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужны ли пешеходные переходы в жилой зоне?

В жилой зоне законны ли пешеходные переходы или вообще они нужны там? Так как в жилой зоне пешеход может переходить где угодно и как угодно. Спасибо.

15 Июля 2018, 14:30, вопрос №2052872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3906
ответов
1288
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Роман!

В соответствии с п. 17 ПДД (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.05.2018) «О Правилах дорожного движения») двигаться пешеходы могут как по тротуару, так и по проезжей части.

Пешеходные переходы в жилых зонах законны и предназначены более для водителей, нежели для пешеходов, привлекают внимание и направлены на дисциплинирование водителей при движении в жилых зонах.

15 Июля 2018, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут