8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволиться с ооо если нет директора

Добрый день. Подскажите пожалуйста на чье имя писать заявление если в ооо нет директора? И по какой статье мне лучше уволиться? все сотрудники уволены по собственному желанию. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но боюсь, что трудовая книжка может быть утеряна так как никого из сотрудников не осталось. Пособия мне не выплачивают.

02 сентября 2013, 19:42, Ольга, г. Волгоград
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга, В Вашем случае необходимо связываться с учредителем Общества и писать заявление в прокуратуру по факту невыплаты положенных пособий. Заявление на увольнение не пишите до окончания проведения проверки. Обращайтесь
ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий, если остались вопросы. С уважением.

02 сентября 2013, 19:50
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

Константин, спасибо за ответ. Прокуратура там и так проверяет т.к. всем сотрудникам не выплачивали з.п. продолжительный период времени, но оин све ушли по собственному желанию. Да и работать после выхода из отпуска я там не планирую. Я просто хочу понять кто меня будет увольнять в настоящий момент если нет директора? И по какой статье мне бы лучше уволиться? Иначе свою трудовую книжку через год я потом и вовсе не найду.

02 сентября 2013, 19:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Новотроицке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как выйти из состава ООО, если нет директора?
Как выйти из состава ООО, если полномочия директора закончились, и не продлены, фактически ООО без директора. Директором был я, также я учредитель доли 50%. Второй дольщик не желает общаться, деятельность ООО не ведется три года (я сдаю нулевые декларации, хотя мои полномочия закончились как директора). Я хочу выйти из состава ООО, но фактически директора нет, т.к. второй собственник не желает общаться. Как мне быть?
12 марта 2018, 09:50, вопрос №1931886, Ирина, г. Кострома
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Может ли гражданин Великобритании стать генеральным директором своего ООО, если нет РВП и ВНЖ?
добрый день! мой друг, гражданин Великобритании (проживает на территории Великобритании) хочет открыть в России ООО. Может ли он это сделать и стать генеральным директором своего ООО, если нет РВП и ВНЖ?
23 февраля 2018, 10:42, вопрос №1917516, Светлана, г. Коломна
1 ответ
Предпринимательское право
Как выйти из ООО, если нет возможности связаться с директором и другим учредителем?
Я являюсь участником ООО с долей 15%. Как выйти из ООО если нет возможности связаться с директором и другим учредителем?
15 марта 2016, 10:49, вопрос №1180914, Игорь, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как выйти из состава учредителей ООО, если нет директора?
Здравствуйте! Требуется выйти из состава учредителей ООО. Проблема в том что нет директора, собрать учредителей невозможно. Вопрос: будет ли считаться заявление о выходе из ООО надлежащим если будет отправлено почтой на юр. адрес но при этом не будет получено?
26 февраля 2016, 12:56, вопрос №1159453, Константин, г. Вологда
5 ответов
Все
Могу ли я стать учредителем ООО, если являюсь директором другого ООО
Здравствуйте! У меня два вопроса: 1. Могу ли я стать учредителем ООО, если являюсь директором другого ООО? На должность директора меня назначили учредители ООО, при этом я не являюсь учредителем ООО. 2. Создать ООО планирую с другим учредителем в равных долях участия. Хотим оформить трудовые договора с разными должностями. Могу ли я избраться на должность генерального директора, а второй учредитель на должность коммерческого директора, при этом ООО оформить на коммерческого директора? Спасибо.
27 ноября 2014, 09:34, вопрос №632122, Kira, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.09.2013