Положен ли доп отпуск подполковнику при увольнении по окончанию контракта в 47 лет?

военнослужащий увольняется по окончанию контракта, подполковник, возраст 47 лет. Положен ли ему дополнительный отпуск?

, Евгений, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Положен, если ранее не использовался, так как в силу Положения о порядке прохождения военной службы (УКаз Президента РФ №1237 от 16.09.1999 года, военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.