Банк не возращает деньги купленным на эти деньги векселя

Мою маму обманул банк АТБ который находится в Якутии на 1600000 рублей,она является вкладчиком ей предложили вексель она не хотела брать но ее уговорили вексель от ФСК банка,подписывала договор с АТБ,прошло 3месяца подошло время забирать деньги а директор банка говорит что денег нет,сказал в суд подавайте что делать не знаем,люди судятся от Сахалина до Сибири,разберитесь пожалуйста,и возьмите это дело под контроль,ведь на севере деньги просто так не даються и каждый третий обмануй вкладчик,мои родители всю жизнь положили на этот север и все что скопили положили в этот банк,ждали когда папе оформят пенсию а теперь у них даже нет денег чтобы приехать ко мне на Кавказ,я инвалид 2 группы ,а мама после такого удара слегла в больницу а у папы давление 220 помогите решить этот вопрос в их пользу,их имена Мирзоевы Любовь Васильевна и Рамиз Мирза оглы,проживают Саха Якутия Мирнинский район пгт Айхал ул,Юбилейная д4 кв 16,очень на вас надеюсь спасибо за ранее,

, Щудро Елена, г. Георгиевск

Здравствуйте. Видимо банк на пороге банкротства. Тут или на самом деле судиться с банком о взыскании суммы задолженности, или для начала писать заявление в полицию по факт мошенничества. Также можно направить жалобу в ЦБ РФ. Чем больше обращений вкладчиков — тем выше вероятность того, что проблема будет решена. Мошенничество — это ст. 159 УК РФ. Такие дела лучше всего решать непосредственно. Можете выбрать юриста на сайте из Вашего региона для решения вопроса и помощи.