8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли поступить заново на 1 курс на бюджет без сдачи ЕГЭ, если меня отчислили за неуспеваемость?

здравствуйте, я сдавала егэ в 2016 году, меня на курсе отчислили за неуспеваемость, могу ли поступить заново на 1 курс, не сдавая егэ и на бюджет?

15 июля 2018, 09:23, Аза Гойгова, г. Назрань
Станислав Гладков
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Аза!

Согласно ч.2. ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Таки образом, ваши результаты ЕГЭ еще действуют и вам ЕГЭ заново сдавать не надо для поступления в ВУЗ, в том числе и на бюджет.

15 июля 2018, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отучилась на бюджете 3, 5 года, решила уйти, могу ли поступить на 1 курс на другую специальность на бюджет?
Отучилась на бюджете 3,5 года, решила уйти, могу ли поступить на 1 курс на другую специальность на бюджет?
12 июля 2020, 21:42, вопрос №2819763, Александра, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Учусь в колледже на 1 курсе, могу ли после окончания 1 курса колледжа сдать ЕГЭ и уйти в университет?
Здравствуйте,я учусь в колледже на первом курсе могу ли я закончив первый курс колледжа сдать ЕГЭ и уйти в университет?
16 ноября 2019, 12:50, вопрос №2589973, Владимир, г. Сыктывкар
1 ответ
Получение образования
Могу ли я проучиться 1 курс на юридическом и через год поступить на бюджет на архитектуру?
Выбираю между юриспруденцией и архитектурой. Могу ли я проучиться 1 курс на юридическом и, если не понравится, в следующем году поступить на бюджет на архитектуру?
04 июля 2019, 20:23, вопрос №2424445, Снежана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Получение образования
Могу ли я после первого курса колледжа сдать ЕГЭ и поступить в университет?
Я после 9 класса поступаю в колледж. Могу ли я после первого курса колледжа сдать ЕГЭ и поступить в университет?
01 июля 2019, 13:28, вопрос №2419707, Лия, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Законно ли поступление с 1 курса после сдачи ЕГЭ, если я имею диплом о неполном высшем образовании?
Я закончил 11 классов в 2003 году, потом поступил в высшие военнное училище, но не законичл его при этом в 2007 году получил диплом о неполном высшем образовании. Сейчас хочу получить высшее образование, но мне предлогают сдать ЕГ и поступить с 1 курса в любое высшее учебное заведение. Законно ли это?
05 февраля 2019, 18:51, вопрос №2250081, Данилл, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2018