Как вернуть часть земельного участка, которую предоставили соседям на время, если они не возвращают?

Здравствуйте, подскажите такой вопрос. Дом с землёй от работы получила моя пробабушка. После её смерти в этом доме проживала её дочь с семьей. Затем соседи попросили перенести забор в сторону бабушки якобы им не хватала метров земли для приватизации, после приватизации забор вернут на место. Но в результате ничего не вернули, сказали что это их земля. Документов они ни каких не подписывали. Можно ли как-нибудь восстановить эти метры назад, потому что для приватизации нашей земли не хватает теперь этих метров. Спасибо.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо провести межевание своего земельного участка. Если кадастровый инженер выявит, что произошел захват Вашей земли соседями, то данный спор можно урегулировать в судебном порядке (если вы не найдете мирный путь разрешения спора). Вам нужно будет подать заявление в суд об установлении смежной границы Ваших с соседом земельных участков.