Какая помощь полагается многодетной матери без жилья в собственности?

Я многодетная мать имею на иждивении четверых малолетних детей, супруга осудили на четыре года лишения свободы, собственного жилья не имеем где и какую помощь я могу получить Тюмень

, ДАНИЯ, г. Тюмень
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вы можете обратиться в администрацию муниципального образования по месту Вашего жительства о признании Вас нуждающимся в предоставлении социального жилья:

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

После того, как Вам будет предоставлено жилье по договору социального найма, Вы сможете его приватизировать безвозмездно в собственность, если ранее не участвовали в приватизации.