Что мне будет? Не пропустил мотоциклиста,не заметил при повороте в лево
во вторник суд.Я пенсионер- виновник.Мне 68 лет.При повороте в лево не пропустил мотоциклиста.Тяжкие телесные на 1/3 здоровья.У пострадавшего в трёх местах мелкий перелом таза и сдвиг на 10%.чрез две недели после операции он вышел из больницы. А через месяц ездит за рулём.Автоэкспертизу сделали уже после недели через две , мотоцикл находился у пострадавшего дома. Там скорее всего всё новое поставили и говорят,что так и было.Трассологич экспертизу тоже делали. Скорость в городе была 55-60 км.час. Враньё.Там даже тормозного пути не было. Адвокат пострадавшего требует 150 тысяч за примирение.Я предлагал в первые минуты аварии 50 тысяч.Жена пострадавшего отказалась.Сказала ,что будешь брать кредит. я
даю сегодня 50 тысяч за примерение 50 тысяч беру кредит в профсоюзе,больше не дают.Итого сто тысяч предлагал.Адвокат стоит на своём 150 тысяч. Тогда я подумал и решил ни копейки не дам.У них есть моя страховая компания.Пусть получат до 500 тысяч. Что мне будет если я ни дам ни одной копейки ?Адвокат угрожает что будет подавать на арест всего имущества.После аварии прошло около 2-х месяцев. Я завтра продам машину.Сколько процентов мне платить в месяц.
Слабый ответ
НЕ было бы ОСАГО, было бы иначе.
Ст. 1046 ГК:
«Вред, причиненный личности или имуществу гражданина… подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».