Как взыскать моральный ущерб со стоматологической клиники за некачественную работу?
В частной стоматологической клинике уговорили удалить зуб мудрости. Зуб сложный. После удаления: кусок зуба остался в десна, поврежден соседний зуб, раскурочена вся десна, порван рот, отек, воспаление, курс антибиотиков, недееспособность. Как оправдание: у нас нет какого-то инструмента, чтобы достать остаток зуба, мы направляет вас к своему знакомому, который доделает, достанет этот остаток зуба. Оклемаетесь, поезжайте.
Как правильно подать документы?
Выяснить была ли у врача (клиники) лицензия на удаление и необходимость удаления.
Пришлось брать отгулы, потерян заработок. Искать другую клинику, где оперативным путем был удалён остаток зуба и зашита десна. Моральный вред. Подскажите с чего начать, какие нужны документы?
