Телефон испортили во время негарантийного ремонта

Здравствуйте! У меня телефон начал глючить после замены дисплея в неавторизированном сервис-центре Xiaomi (телефон тоже Xiaomi) . Делать ничего не хотят, говорят я сам виноват. Что предпринять?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.
 В случае отказа обращайтесь  в суд.