Как оформить пособия на ребенка, если муж не дает справки со своего места работы?

Здравствуйте! Я не могу оформить на работе единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие до полутора лет, требуются справки мужа, что он эти пособия не получал. Он справки эти не дает. Как мне быть? Бухгалтерия в другом городе и адрес отсутствует их почтовый чтобы написать претензию.

, Евгения, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгения!

Вы пишите:

Я не могу оформить на работе единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие до полутора лет, требуются справки мужа, что он эти пособия не получал. Он справки эти не дает. Как мне быть? Бухгалтерия в другом городе и адрес отсутствует их почтовый чтобы написать претензию

Вы можете данные узнать о организации — индекс, реальный адрес места нахождения организации и т. д. на сайте налоговой если известен ИНН или ОГРН организации или название ее, в том числе и ИП. Ссылка — https://egrul.nalog.ru/

Далее, Ваша бухгалтерия, кадровая служба или Вы в индивидуальном порядке вправе обратиться за соответствующей информацией о получении пособий мужем.

Евгения
Клиент, г. Омск
Где находится пдрес организации, я знаю, но бухгалтерия в др городе, и на основании закона о персональных данных, справки только муж может получить, но не дает эти справки, может чернз суд их как-то можно истребовать?