8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пособия на ребенка, если муж не дает справки со своего места работы?

Здравствуйте! Я не могу оформить на работе единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие до полутора лет, требуются справки мужа, что он эти пособия не получал. Он справки эти не дает. Как мне быть? Бухгалтерия в другом городе и адрес отсутствует их почтовый чтобы написать претензию.

, Евгения, г. Омск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгения!

Вы пишите: 

Я не могу оформить на работе единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие до полутора лет, требуются справки мужа, что он эти пособия не получал. Он справки эти не дает. Как мне быть? Бухгалтерия в другом городе и адрес отсутствует их почтовый чтобы написать претензию

Вы можете данные узнать о организации — индекс, реальный адрес места нахождения организации и т. д. на сайте налоговой если известен ИНН или ОГРН организации или название ее, в том числе и ИП. Ссылка — https://egrul.nalog.ru/

Далее, Ваша бухгалтерия, кадровая служба или Вы в индивидуальном порядке вправе обратиться за соответствующей информацией о получении пособий мужем.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Омск
Где находится пдрес организации, я знаю, но бухгалтерия в др городе, и на основании закона о персональных данных, справки только муж может получить, но не дает эти справки, может чернз суд их как-то можно истребовать?
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.07.2018