Как часто могут по необходимости заставлять выполнять чужие должностные обязанности в детсаду?
Работаю в саду педагогом психологом. Меня периодически просят выйти работать на группу воспитателем. Мне не хочется работать воспитателем, нравится своя профессия.
В этом году отказалась выходить на группу, руководитель написал приказ, аргументируя производственной необходимостью, отработала неделю, потом вернулась к своей работе. В этом году меня довольно часто просили выйти на группу без приказа. Когда начала отстаивать свою позицию руководитель сказала, что имеет право меня в случае производственной необходимости 30 дней по приказу отправлять на группу, 1 день на кабинете, и снова 30 дней на группе...
Так ли это?
Сколько раз в течении года я должна, если это так, отработать на месте воспитателя в случае производственной необходимости?
Имеют ли право меня привлекать работать воспитателем в летний период, в случае моего не согласия?
Какие документы защищают мое право работать по своей специальности, не выходя на группу?
По каким критериям юридической точки зрения можно определить случай производственной необходимости. У нас в саду 6 групп, и 12 воспитателей. Постоянно кто-то болеет, довольно часто проходят обучение. Моя работа останавливается нет системы, если меня снимают с моего рабочего места. При каком количестве воспитателей меня не должны снимать с моего рабочего места? Подменного воспитателя в саду нет.