Возврат денег за авиабилеты по причине аннулирования моей брони

Добрый вечер. Помогите пожалуйста с решением моей проблемы. Дело в том,что 3 июля мне на сайте WWW.BILETIX.RU были куплены билеты с МинВод в Санкт-Петербург с пересадкой через Москву. Деньги за билеты списались с моей карты и пришло сообщение с этого сайта о бронировании с номером моего заказа. 4 июля приезжаю в аэропорт МинВод и мне отказывают в регистрации,отправляют в кассу,где оператор находит мою бронь и сообщает мне о его аннулировании,мне пришлось в кассе покупать билеты. Обращался на сайт,мне порекомендовали обратиться в претензионную комиссию перевозчика,звонил в контактный центр авиокампании,сказали обращаться по месту покупки билетов.

  • doc1
    .pdf
, Азамат, г. Нальчик
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Азамат. Для решения вашего вопроса Вам следует выяснить по чьей халатности вам не забронировали билеты, на расчетном счету какого юридического лица находятся ваши денежные средства. Если на ваши просьбы по телефону вам не предоставляют никакой информации. То вам следует написать письменные претензии в обе компании с требованием о возврате денежных средств списанных с вашей карты при бронировании.

Азамат
Клиент, г. Нальчик

это и есть то юридическое лицо в пользу которого и поступили мои денежные средства. Сайт и авиакомпания постоянно переводят друг на друга.

В адрес указанной вами компании вам следует направить претензию о возмещении понесенных  расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами. Основываясь на п.1 ст.29 фз о защите прав потребителей. Если в течении 10 дней как указано в ст.31 они ваши требования не удовлетворят, то подавайте в суд и взыскивайте помимо убытков, компенсацию морального вреда, и штраф в размере 50% за отказ удовлетворить ваши требования в добровольном порядке.