Какое наказание возможно за нахождение в общественных местах в нижнем белье?

Если раздеться до нижнего белья и пройтись в общественном месте, тц, аэропорт. Последует ли какое то наказание?

, Павел, г. Москва
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Павел!

На федеральном уровне административной ответственности за появление в общественном месте в нижнем белье нет. Если похождение в нижнем белье сопровождается нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества то тогда наступает административная ответственность по ст.20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство.