152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

2559-6 гд

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Завтра суд, обвиняемой вменяют ст. 159 ч.1 и 325 ч. 2. Я как потерпевшая сторона настаиваю на том что в постановлении об амнистии не оговаривается амнистия в случае совокупности преступлений и подсудимая не имеет право на амнистию. Что об этом говорит закон?? Ведь 2559-6 ГД не распространяется на уже осужденных в случае совокупности, а на подсудимых в этом случае? Заранее, с огромной благодарностью

05 Сентября 2013, 23:07, вопрос №205250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, ни статья 159, ни 325 УК РФ под действие акта амнистии не подпали. Прекращение уголовного преследования в результате акта амнистии невозможно. А если суд применит её, то вышестоящие суды поправят, только обжалуйте.

06 Сентября 2013, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Воркута

я не совсем правильно написала. Статья 159.1. Кроме того обязательным условием является возмещение ущерба. Да кредит погашен и банк претензий не имеет, но не смогли установить кем. Сама подсудимая утверждает что кредит не погашала и даже после принятым ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ решением судьи вину свою отрицает. Хоть я и протестовала против судья посчитал, что неважно кто погасил главное согласие банка. Я настаивала что погасить мог кто угодно даже сам банк, мои родственники, работники магазина чтоб избежать проблем, но меня никто не слушал. НО ОНА ЖЕ ВСЁ ОТРИЦАЕТ. То есть условие принятия постановления не выполненно. Сейчас скорее всего и по 325 оправдвют... Я в отчаянии... Помогите пожалуйста

06 Сентября 2013, 22:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут