Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли поменять телевизор?

Купили в ноябре 2011г. телевизор с гарантией 12 месяцев. Через 9 месяцев он сломался. Мы отдали его в сервисный центр, где его чинили около месяца. Через два дня после ремонта он с той же поломкой. Опять обратились в сервисный центр.Телевизор месяц уже чинят и, как мы поняли, причину поломки не могут определить. Имеем ли мы право поменять телевизор на аналогичный? И продляется ли гарантия на время пребывания телевизора в ремонте?

11 Октября 2012, 09:01, вопрос №20525 Svetlana, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Вы имеете право в таком случае потребовать замены телевизора или возврата денежных средств. А гарантия продлевается на период ремонта.

    11 Октября 2012, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Асанова Анна Михайловна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, Вы имеете право на возврат денег либо обмен (ст.18 Закона о защите прав потребителей)

    12 Октября 2012, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats