Могу ли в отпуске по уходу за ребенком уволиться, устроиться на другое место и оттуда пойти в декрет?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет уволиться с работы, устроиться в другое место и оттуда снова пойти в декретный отпуск? Спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет уволиться с работы, устроиться в другое место и оттуда снова пойти в декретный отпуск?

Ольга

можете. Заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет может быть подано в любой момент до наступления трехлетнего возраста ребенка (ст. 256 ТК РФ).  Для этого достаточно предъявить свидетельство о рождении ребенка и подать соответствующее заявление.