8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Направление документов для перевода

Ситуация следующая, в июне 2018 года подал рапорт с ходатайством о переводе в другое силовое ведомство из МО РФ, данный рапорт был подписан командиром части и было направлено соответствующее представление в вышестоящий штаб. Представление дошло до штаба округа, далее его судьба мне не известна. В июле 2018 года штабом округа был рассмотрен положительно на равную должность в другую воинскую часть, о чем в мою часть поступила соответствующая телеграмма, с требованием представления документов для перевода. При этом отправленное в июне представление обратно не возвращалось, а равная должность не является вакантной. На сколько правомерно представление документов на равную должность до возвращения первого представления?

Показать полностью
, Владимир, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

В соответствии с  положением о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.1999 года),  военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

а) из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба

В соответствии с Приказом МО РФ № 660 от 30 октября 2015 г. N 660, в случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненныйуполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.

Таким образом, наличие отношения не является основанием для перевода военнослужащего и на дает ему право требовать этого.

Отношение — это по сути мнение должностного лица о возможности разместить военнослужащего во вверенном ему подразделении.

Однако, окончательное решение принимается тем должностным лицом, которое имеет полномочия по назначению.

Поэтому данное должностное лицо можете как перевести военнослужащего, так и отказать в переводе.

Право принимать решение о его дальнейшем предназначении принадлежит именно данному должностному лицу. 

При этом, законодательство не обязывает данное должностное лицо принимать это решение исключительно после возврата представления.

При этом, если должность не является вакантной, то такое назначение не может быть законным, так как назначение предполагается на вакантную должность и военнослужащий может обжаловать его в 3 месячный срок, в соответствии со ст. 219 КАС РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Налоговое право
Я работала на платформ е revel leverag надо платить налог за перевод чтоб перевелось на карту
Я работала на платформ е revel leverag надо платить налог за перевод чтоб перевелось на карту
, вопрос №4096514, Вплентина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018