Могу ли получить заключение о годности к управлению авто, не заверяя справку в местной больнице?

Добрый день! Я проходил психиатора по месту фактического жительства на получения водительского удостоверения (первичное) врач психиатор отправил меня к психологу так как у него появились какие то подозрения из за того что я не ответил на некоторые математические вопросы, после прохождения психолога где я в принципе ответил почти на все вопросы меня направили на комиссию где меня забраковали из за опять таки не отвеченых матиматических вопросов, после чего я решил пройти психиатора по месту прописки где мне без лишних проблем одобрили справку на управление механическим транспортным средством и даже дали лицензию на эту справку... По приезду в область где я проживаю я предоставил эту справку в псих больницу где мне откозали её заверять так как у них комисия меня забраковала... Что мне делать? Могу ли я получить заключение о годности управлении авто не заверяя справку в местной больнице....

, Артем, г. Калининград
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Артем!

Подобную справку Вы можете получить в любом медицинском учреждении, как частном, так и государственном/муниципальном, в случае, если такое учреждение предлагает услуги о прохождении комплексной медкомиссии на водительское удостоверение и обладает соответствующей лицензией. Справку заверяет также именно то учреждение, в котором вы прошли необходимых врачей.

Во многих коммерческих медицинских клиниках есть отдельная услуга о прохождении медицинской комиссии на выдачу водительского удостоверения, которая позволяет в короткие сроки (как правило несколько часов) пройти всех необходимых врачей и получить документ (справку) установленного образца.

Удачи!

Артем
Клиент, г. Калининград

Нет я получил справку от психиатора в тверской области по месту прописки, обязон ли я заверять её в больнице в калининградской области где я фактически живу, заключение будет делать частная поликлиника от автокурсов. Мне невыдает болница справку в калининградской области так как считают меня не годным для управления авто.

Нет, Вы не обязаны заверять справку из одного мед. учреждения в другом. Т.к. справка из больницы (поликлиники) по месту Вашей регистрации уже заверена и дополнительного заверения не требует.