У виновника ДТП нет страховки и водитель скрылся, как быть?

Здравствуйте

У меня ДТП произашло, водитель виновник с места ДТП скрылся, но машина виновника там осталось водитель САМ скрылся, авто виновника зарегистрирован на юрлицо как такси в аренду давали, я вызвал сотрудников ГИБДД они все сафиксировали у меня все необходимые документы есть, моя страховка ОСГО «Согласье» мне отказали сказали что я должен судиться с водителем

Как мне щас быть щас?

, Айхан Велиев, г. Москва
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Айхан. Хотелось бы уточнить, Вы пробовали выяснить у фирмы-владельца, кому они сдали автомобиль? Что предпринимают сотрудники ГИБДД? они обязаны возбудить дело об административном правонарушении, поскольку водитель скрылся с места ДТП.

Айхан Велиев
Клиент, г. Москва

на гражданина Киргизи отдавали в аренду, личность этого человека есть, но сам этот человек скрылся, я могу от фирмы требовать ремонт моей машины, так как они должны ОСАГО сделать а потом сдать в аренду машину?

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с иском в суд к владельцу автомобиля — в данном случае за вред будет отвечать он (то есть фирма на которую зарегистрирован автомобиль) если не докажет что автомобиль выбыл из его владения против его воли, либо не представит договор аренды с данными водителя.