8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить размещение покупаемых у нашей кулинарной школы курсов на сайте?

Добрый день! У нас кулинарная школа и наши курсы покупают, а потом выставляют на складчину. Как можно этого избежать и сделать так, чтобы убрали все с сайта?

Уточнение от клиента

Мы являемся авторами онлайн курсов. При покупке курсов указана информация, что ее нельзя передавать 3 лицам.Доступ к урокам дается путем предоставления логина и пароля от закрытой части сайта. Там можно смотреть онлайн или скачивать материал. Не смотря на это один из покупателей организовал сбор денег для «совместной покупки» этого курса на сайте skladchik.com, приобрел курс у меня и начал распространять его (раздавать через интернет) оплатившим свое участие в «складчине».

, анастасия, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете:

У нас кулинарная школа и наши курсы покупают, а потом выставляют на складчину. Как можно этого избежать и сделать так, чтобы убрали все с сайта?

Вопрос Ваш совершенно непонятен. Что значит «наши курсы покупают, а потом выставляют на складчину», что за складчина, что покупают курсы и почему курсы покупают, а не сама школа? Изложите, пожалуйста, свой вопрос понятным языком, чтобы получить понятный ответ.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Москва

У нас есть видео-уроки и есть курсы онлайн. Например торт «наполеон», чтобы понять как его готовить, вы должны заплатить энную сумму. Люди покупают, копируют и выставляют на другой сайт. То есть другой человек может посмотреть его в два раза дешевле. Складчина, это такой сайт, где видео выставляют, а сумма делится на всех участников. Например видео стоит тысячу, а купить его хочет 5 человек. Мы эту сумму делим на 5. Наши видео нельзя скачивать, люди просто переснимают и потом их продают. Либо выдают за свои.

Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Самый действенный метод — это подача искового заявления в суд за незаконное использование Ваших интеллектуальных прав. Естественно, перед подачей таких исков необходимо сделать приготовления и выслать претензию в адрес нарушителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 14.07.2018