8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать задолженность другого человека перед провайдером?

с компанией провайдером был заключен договор на оказание услуг. Сейчас на счете появилась задолженность. А я не хочу ее оплачивать, ибо пользователем услуг был другой человек.Провайдер требует возместить задолженность и угрожает судом. Договор был заключен без моего присутствия, я нигде не расписывался. Является ли этот факт основанием для посыла провайдера на все 4 стороны?

, Евгений, г. Томск
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Евгений. По общему правилу при подключении какой-либо услуги оформляется лицевой счет на имя пользователя и счет выставляется на имя того, на кого оформлен лицевой счет.  В случае, если он оформлен не на Ваше имя, и Вы не подписывали договор оказания услуг, то провайдер не имеет права предъявлять к Вам каких-либо требований по оплате. Также можете письменно с описью вложения направить в компанию, от которой приходят квитанции,  указав, что пользователь указанного лицевого счета не проживает по данному адресу, его место жительства Вам в настоящий момент не известно, указать просьбу не присылать подобные платежные документы в Ваш адрес.

0
0
0
0
Дмитрий Македонский
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

В судебном порядке провайдер может истребовать долг только у того человека, с которым был заключен договор. Тут с вас взять ничего нельзя. Но фактически вам могут не предоставлять услуги до тех пор пока не будет урегулирован прежний вопрос. Для того, чтобы возобновить, например подачу сигнала на вашу точку, вам возможно придется самому долго доказывать неправомерность ограничения связи по долгам прошлого пользователя. Возможно даже в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.07.2018