Как составить обращение к приставу с указанием всех известных сведений о должнике для его розыска?

Зять не платит алименты 4 месяца. Пристав говорит,что разыскивает, результатов нет. Дочь говорила где он и его номер. Как я поняла пристав ни чего не делает. Как составить письменное обращение с указанием всех данных зятя. Можно ли будет с ним идти потом в прокуратуру

, Оксана, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. Для начала я Вам советую составить письменный запрос о ходе ИП. Какие именно меры предприняты приставами и т.д. Если ответ вас не устроит, тогда можно написать жалобу на имя начальника РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

также действия приставов, как явствует из приведенной нормы, можно обжаловать в суде. Но для начала нужно всё-таки получить письменный ответ о ходе ИП.

Оксана
Клиент, г. Минеральные Воды

на чьё имя составляется запрос. Как лучше заказным письмом или отнести пристову в двух экземплярах  для регистрации.

отнести или по почте Вам решать. Самое главное отметка о вручении.  А писать надо старшему судебному приставу РОСП.