Как подать в суд на соседей за оскорбления и угрозы в наш адрес, и в адрес наших детей?
У на очень агрессивные, неуровновешенные соседи по даче. Живут с нами (дом на две семьи) в постоянном конфликте. Это продолжается на протяжении долгих лет. И вот 2 дня назад произошел конфликт. В ходе которого та сторона кричала "поотрываем головы вашим детям... да мы подожгем ваш дом", так же было огромное количество оскорблений которые унижают мое достоинство, как матери 4х детей. Муж мой с Крыма. Так ему кричали, что вот, отец тебя бросил, мать... скажем так-лёгкого поведения. (к слову им никто ничего не рассказывал и получается они "копали" под мужа и узнавали все специально) И жена (т. е. я) тоже, тобой прикрыла п... у (одно место)... и тд.
Венцом всего стало высказывание "да и вообще старшая не твоя дочь! Твоя пр... ка (опять падшая женщина) залетела где-то, и быстрень с тобой расписалась и все типа ок" дочь прибежала на их крик и соответственно все это слышала. Что привело к длительной истерике ребенка. Я до последнего надеялась, что она плачет от испуга. Но вечером она меня спросила "а правду ли сказали тети..." я педагог, и смогла разрулить так, что она сама в итоге ответила себе на вопрос и вроде успокоилась... Но это же не нормально. А вдруг в дочке эта мысль теперь засядет?
Мы вызвали тогда полицию. Ибо они постоянно провоцируют моего мужа, чтоб он подошел и наверное причинил физический вред им... Но слава Богу он адекватен.
Написали заявление. Их тоже попросили написать. И я проходя мимо слышала, что написано там: что мой муж насквозь пропитой, не работает, живем на детские и их тоже пропивает... что он бросается на них первый, и!!! Выбил ее матери 4 зуба!!!
Я больше не хочу это терпеть. Да и в конце концов мне страшно за детей! Подскажите как подать в суд? На основании какой статьи/статей.
у меня все это записано на моб.телефон(видео). А что касается ребенка? Просто она начала плохо спать, подавленное состояние… есть справка от невролога с заключением о повышенной тревоги.
И есть еще свидетель(подруга) она была в этот момент дома и видела все из окна
насчёт ребенка тоже самое. Вы же законный представитель