8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на соседей за оскорбления и угрозы в наш адрес, и в адрес наших детей?

У на очень агрессивные, неуровновешенные соседи по даче. Живут с нами (дом на две семьи) в постоянном конфликте. Это продолжается на протяжении долгих лет. И вот 2 дня назад произошел конфликт. В ходе которого та сторона кричала "поотрываем головы вашим детям... да мы подожгем ваш дом", так же было огромное количество оскорблений которые унижают мое достоинство, как матери 4х детей. Муж мой с Крыма. Так ему кричали, что вот, отец тебя бросил, мать... скажем так-лёгкого поведения. (к слову им никто ничего не рассказывал и получается они "копали" под мужа и узнавали все специально) И жена (т. е. я) тоже, тобой прикрыла п... у (одно место)... и тд.

Венцом всего стало высказывание "да и вообще старшая не твоя дочь! Твоя пр... ка (опять падшая женщина) залетела где-то, и быстрень с тобой расписалась и все типа ок" дочь прибежала на их крик и соответственно все это слышала. Что привело к длительной истерике ребенка. Я до последнего надеялась, что она плачет от испуга. Но вечером она меня спросила "а правду ли сказали тети..." я педагог, и смогла разрулить так, что она сама в итоге ответила себе на вопрос и вроде успокоилась... Но это же не нормально. А вдруг в дочке эта мысль теперь засядет?

Мы вызвали тогда полицию. Ибо они постоянно провоцируют моего мужа, чтоб он подошел и наверное причинил физический вред им... Но слава Богу он адекватен.

Написали заявление. Их тоже попросили написать. И я проходя мимо слышала, что написано там: что мой муж насквозь пропитой, не работает, живем на детские и их тоже пропивает... что он бросается на них первый, и!!! Выбил ее матери 4 зуба!!!

Я больше не хочу это терпеть. Да и в конце концов мне страшно за детей! Подскажите как подать в суд? На основании какой статьи/статей.

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте иск о защите чести и достоинства, только надо доказать в по данной статье факт распространения данных сведений. Ст. 152 ГК РФ

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.

или просто иск о взыскании морального вреда в связи вышеизложенными высказываниями

Твоя пр… ка (опять падшая женщина) залетела где-то, и быстрень с тобой расписалась и все типа ок" дочь прибежала на их крик и соответственно все это слышала. Что привело к длительной истерике ребенка.

Полина

Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

возможно после иска данные соседи успокоятся и перестанут Вам портить нервы.

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

у меня все это записано на моб.телефон(видео). А что касается ребенка? Просто она начала плохо спать, подавленное состояние… есть справка от невролога с заключением о повышенной тревоги.

И есть еще свидетель(подруга) она была в этот момент дома и видела все из окна

насчёт ребенка тоже самое. Вы же законный представитель

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, надо готовить иск о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, раз есть доказательства данных высказываний то перспективы в суде есть, готов такой иск подготовить, пишите, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018