Начисление и подтверждение северных надбавок при переводе в другой филиал через увольнение

Добрый день уважаемые юристы! У меня произошла следующая ситуация. Мне 27 лет. Я отработал 1 год вахтовым методом в городе Мегион ХМАО, затем устроился в дочернее общество крупной компании в городе Губкинский ЯНАО работал постоянным методом 2 года 11 месяцев. И заработал 8 северных надбавок. Но постоянная регистрация была в Уфе. Сейчас при переводе в другое дочернее общество город Новый уренгой ЯНАО этой же компании (через увольнение), у меня возникли проблемы с подтвержденим этих надбавок. Я предоставил справку о северных надбавках где указано 80%. Но они все равно расчитали по своему и получилось 30%. Потому что не было регистрации по месту работы. Пожалуйста подскажите какие документы могут послужить подтверждению моих северных надбавок и что мне теперь делать?

, Роберт, г. Новый Уренгой
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Роберт!

Согласно статья 317 ТК РФ лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. То есть надбавка выплачивается за работу, а не за проживание, таким образом не важно где вы были зарегистрированы, важно только, что рабочее место у вас находилось в местах, где эта надбавка установлена.

Чтобы подтвердить право на надбавку, вы можете предоставить трудовой договор с указанием вашего места работы или справку от работодателя.