Как ограничить время общения отца с ребенком только дневным временем суток?

Добрый день. С мужем разводимся, по причине его неверности, есть несовершеннолетний ребенок, 10 месяцев. Ребенок останется со мной. Встречи с отцом я не ограничиваю, а наоборот настаиваю на общении его и всех родственников, единственное что в дневное время, т.к у ребенка режим. У мужа есть новая пассия, которая так же была замужем, бросила своего 12летнего сына, курящая, настраивает моего пока еще мужа против меня. Муж хочет брать нашего ребенка на весь день, но я категорически против общения с его новой пассией. Предлагаю альтернативное времяпрепровождения с ребенком без этой женщины или в моем присутствии. Он соответственно против. Могу ли я как то законно ограничить общение третьих лиц с ребенком или же сама присутствовать на встречах?

, Кристина, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете заключить с супругом нотариальное соглашение об определении порядка общения сына с отцом. Или подавайте иск об определении порядка общения с ребенком, в суде и установите в какое время, где, в присутствии кого отец имеет право на общение с ребенком. Ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.