8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить время общения отца с ребенком только дневным временем суток?

Добрый день. С мужем разводимся, по причине его неверности, есть несовершеннолетний ребенок, 10 месяцев. Ребенок останется со мной. Встречи с отцом я не ограничиваю, а наоборот настаиваю на общении его и всех родственников, единственное что в дневное время, т.к у ребенка режим. У мужа есть новая пассия, которая так же была замужем, бросила своего 12летнего сына, курящая, настраивает моего пока еще мужа против меня. Муж хочет брать нашего ребенка на весь день, но я категорически против общения с его новой пассией. Предлагаю альтернативное времяпрепровождения с ребенком без этой женщины или в моем присутствии. Он соответственно против. Могу ли я как то законно ограничить общение третьих лиц с ребенком или же сама присутствовать на встречах?

Показать полностью
, Кристина, г. Воронеж
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете заключить с супругом нотариальное соглашение об определении порядка общения сына с отцом. Или подавайте иск об определении порядка общения с ребенком, в суде и установите в какое время, где, в присутствии кого отец имеет право на общение с ребенком. Ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Кристина, как правило ребёнок остаётся с матерью с отец в свою очередь обращается в суд для определения порядка встреч с ребёнком, в суде предоставляет свой график, вы свой с учётом всех обстоятельств. Таким образом в суде вы можете представить свои доводы относительно встреч ребёнка с отцом. Как правило отцы берут детей на выходные, иногда и вовсе суд устанавливает общение отца с ребёнком в течении нескольких часов. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Ограничить общение третьих лиц с ребенком вы не можете, но можете этому успешно препятствовать. Обратитесь в районный суд по месту жительства отца ребенка с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и определении порядка общения. В заявлении укажите порядок общения, который вы считаете правильным. Т.к. ребенку всего 10 месяцев, это могут быть кратковременные встречи по вашему месту жительства или в общественных местах, в вашем присутствии, вряд ли суд определить их периодичность чаще чем 2 раза в неделю. По мере взросления ребенка порядок общения можно будет пересмотреть повторно обратившись в суд. Если ранее вы не обращались с требованием о взыскании алиментов, вы можете объединить их все в одном иске, в таком случае заявление можно подать по вашему месту жительства. Возможно обращение в суд с одним иском — о расторжении брака, определении места жительства ребенка, определении порядка общения, взыскании алиментов на содержание ребенка и супруги до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Обращайтесь, если нужна более развернутая консультация, помощь в составлении документов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

Порядок общения можно обосновать безопасностью ребенка, режимом его питания и отдыха, это же младенец. Вы можете потребовать установления порядка общения, например, в виде встреч по средам и субботам каждой недели в определенное время в присутствии матери, оговорив, что общение производится по месту жительства матери или в общественных местах при благоприятных погодных условиях, за исключением периодов болезни ребенка. К себе домой вы можете третьих лиц не впускать, либо оговорить, что  общение производится в присутствии матери и в отсутствии третьих лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
289 ₽
Все
Доброго времени суток Помогите в следующем вопросе Я военослужащий
Доброго времени суток. Помогите в следующем вопросе. Я военослужащий. Командир. В начале 2023 года у меня контрактник совершил соч. По этому прошло разбирательство. Получен выговор а военнослужащему было установлено судебным порядком арест. В процессе апеляции этого военослужащего под ответственность части и обязательным привлечением на сво отпустили из под стражи. Далее этот военослужащий был отправлен на сво, без сопровождения (ситуация на которую я с высоты своей должности повлиять никак не мог) и совершил повторное соч. Снова документы через прокуратуру, розыск, с меня взяли какие то выплаты без моего согласия (возмещение затрат на его зп в период его соч). Бог бы с ним. Далее я был направлен на сво и нахожусь тут по сей день. В этот период месяц назад узнал что военослужащего нашли и задержали в Петербурге. Разместили в батальоне военной полиции до суда. Вот на днях узнается, что этот военнослужащий снова сбежал, уже из под стражи военной полиции. И командование нашей части, которая в восточном военном округе, делает разбирательство по этому факту. В этот раз наказывая меня неполным служебным соответствием (напоминаю нахожусь на выполнении специальных задач в зоне проведения сво, пол года и сейчас там). Правомерно ли данное наказание в отеошении меня? Стоит заявить об этом в прокуратуру и на какие статьи ссылаться в обращении в прокуратуру?
, вопрос №4093308, Максим, г. Белогорск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018