Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат водительского удостоверения

Господа юристы помогите решить проблемы Согласно закону от 23 июля 2013 г. ФЗ №196 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", который вступает в силу 1 сентября 2013 года, возвращают 0,3 промилли. Когда можно будет обращаться в суд на пересмотр дела и возврат прав? И какие шансы на то что их вернут?

05 Сентября 2013, 22:50, вопрос №205222 Алексей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    С 01.09.2013 для возврата прав Вам необходимо обратиться в суд, в котором рассматривалось дело о лишении Вас прав с заявлением о прекращении исполнения наказания. 

    В заявлении сошлитесь на ст. 1.7., 12.27, 31.7 КоАП РФ, ФЗ «О внесении изменений в КоАП РФ и ст. 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения».

    С уважением.

    06 Сентября 2013, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Могу помочь составить ходатайство о приведении постановления о лишении Вас водительских прав в соответсвие с новым законом.  Суды в нашем городе уже начали рассматривать подобные ходатайства. Без Вашего обращение в суд — отмена предыдущего постановления невозможна.

    07 Сентября 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats