Куда пожаловаться, если мать не занимается ребенком с ДЦП, но получает соц выплаты?

Здравствуйте! Хочу у Вас узнать куда можно обратиться или пожаловаться на маму , не занимаеться ребенком (подростком 15 лет) у него ДЦП,самое главное получает на него пособие (пенсия) а куда тратит деньги незнаем??? напишите пожалуйста куда пожаловаться???

, Cергей,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей. Вы можете в органы опеки и попечительства, например, на местном уровне. Они, как правило располагаются в зданиях районных администраций. По обращению сотрудники данного органы обязаны будут проверить, оказывается ли ребенку должный уход и содержание.   Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Хорошего Вам дня.