Смена паспорта
Добрый день! Я выхожу замуж и хочу взять фамилию мужа, но при этом проживаю в Санкт-Петербурге(регистрации нет), а прописана по паспорту в другом городе.Могу ли я поменять паспорт и другие документы в Санкт-Петербурге.
Паспорт поменять можете и тут, обратитесь в УФМС. про другие документы - не совсем понятно, что за документы.
http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=45&Itemid=42/
http://propiska.org/passport_obmen/smena-familii-dokumenty-podlezhaschie-zamene/
Добрый день!!!
Чтобы получить паспорт гражданина Российской Федерации после смены фамилии, Вам надо подготовить следующие документы:
старый паспорт;
свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве (для лиц, обращающихся в ФМС впервые); документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о заключение брака или справка);
две фотографии размером 35х45 мм, цветные или черно-белые, и квитанция об оплате государственной пошлины за оформление паспорта.
С комплектом документов отправляйтесь в Управление федеральной миграционной службы по месту регистрации.
Если вы находитесь в другом городе, поменять паспорт можно и по месту жительства. Просто процесс оформления займет больше времени - полтора-два месяца.
Связано это с тем, что сначала запрос о подтверждении сведений будет отправлен в УФМС по месту прописки, и только после ответа будет оформлен новый документ.
Помните о том, что менять общегражданский паспорт нужно в течение месяца после его утери или истечения срока службы. Иначе вам грозит штраф.