8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обвиняют в краже телефона, который я нашел, что мне грозит?

Шол по скверу нашел пакет в нём был телефон телефон забрал а сумку выкинул.Хозян телефона заявил о краже телефона телефон нашли через оператора а теперь вменяют статью 158 ч 1. .Что мне за это будет.

, Олег, г. Губкин
Дмитрий Айвазян
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег

Провести проверку, возбудить уголовное дело,  а тем более довести его до суда и получить обвинительный приговор суда, — при таких обстоятельствах обвинению будет крайне проблематично, я бы сказал невозможно.

Вот если кроме найденного  у Вас телефона в деле начнет фигурировать свидетель, кторый видел момент  «тайного хищения чужого имущества», тогда да, Вам придётся попотеть.

Что Вам за это грозит? 

В соответствии со ст. 158 УК РФ, - лишение свободы на срок до двух лет

Обращайтесь, Готов помочь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Автомобильное право
Сейчкс пришол иск от страховой которая открытая
Здравствуйте Я купила авто у компании. На ней была открытая страховка. На себя не поставила. Сделала ещё . Страховку на себя. Произошло дтп. Я дала открытую страховку. Сейчкс пришол иск от страховой которая открытая. Что можно сделать
, вопрос №4082089, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Лишение водительских прав
Что мне делать что бы получить прова?
Лишили водительского удостоверения в 05 году, пришол в гаи они не могут меня найти нашли только постановление о лишении, но права не выдают просят экзаменационую карту а ее у меня нет она утерена. В автошколе тоже все базы обновлены то же не могут меня найти. Что мне делать что бы получить прова?
, вопрос №4081074, Romam Slapnikov, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018