Я забрала заявление о моем избиении у участкового под давлением избивавшего меня, что делать?
Побои фиксировались неоднократно.Я обращалась в милицию.
Меня оставляли с этим человеком наедине.он убеждал меня забрать заявление.Я была в травме . В больнице дали выписку.
это было 26 мая в ночь.Участковый сказал мне по телефону,что у него статья истязание и вам решать. Я подписала что то,.После этот человек звонил на домашний телефон.оставил ругательства на автоответчике. писал оскорбительные смс на мой персональный телефон Я помню что позвонила участового и попросила воздействовать на этого человека.
он провадил гостей. Вернулся.я БОЯЛАСЬ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ.ЗНАЛА, БИТЬ БУДЕТ.УЖЕ БИЛ.У МИЛИЦИИ ЖЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ УДАЛЕННЫЙ ФОТОГРАФИИ НА ТЕЛЕФОНЕ.Я СОХОРАНИЛА МОИ ПОБОИ
Я НЕ МОГУ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ.сИНЯКИ . МОЖНО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ОН ИЗБИВАЛ МЕНЯ ДВА ЧАСА.НЕ ВЫПУСКАЛ ИЗ КВАРТИРЫ
Исходя из Ваших слов похоже действия человека подпадают под статью 116 УК РФ Побои. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, и (или) под статью 117. Истязание Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями.
Я бы Вам советовал ни в коем случае не отступать. Своей нерешительностью Вы только усугубите ситуацию
В разводе с супругой деньги на собаку давал я после 2 месяцев выгуливал каждый вечер помногу часов есть много свидетелей. Платила за собаку супруга но я знал что она купит собаку и давал ей деньги есть подтверждение в банковских приложениях о переводах. Переводил всю зарплату. о
Она работала и получала деньги с переменным успехом не офиц также с моей карты были осуществлены оплата ветеринарных услуг для собаки корма и игрушек. Старшая дочь подтвердит о том что я заботился о собаке тратил на него деньги лечил. Оплачивал услуги кинологов .Письменные показания свидетелей о том что я его выгуливал будут ли иметь актуальность и силу в суде? Собака сейчас у бывшей жены и она мне её не отдаёт.
Что делать в первую очередь заявление в полицию или сразу идти в суд ? документов на собаку нет
Здравствуйте. Можно ли подать заявление об избиении, сотрясение головного мозга. Перелом носа в 2 местах. Прошло 2 недели, не хотел писать заявление по человечески. А теперь передумал.
Здравствуйте, Бывший парень месяц назад порезал мне палец, в порыве злости, это же считается за угрозу в убийстве ? (говорил, что если бы не таблетки от психиатра — убил бы) ранее не был судим, но в психиатрической больнице лежал. Вчера схватил за руку, забрал телефон, но позже я смогла забрать его. удерживал, несмотря на мои просьбы отпустить, отпустил только тогда когда я достала перцовый баллончик, предупредила о том что воспользуюсь если не отпустит. В данный момент попросила его больше не писать мне, а он создает аккаунты и пишет моим знакомым. Что делать , он знает мою работу и адрес дома
Здравствуйте! Я гражданин РФ, 19 полных лет, обучаюсь в колледже и есть временная отсрочка до 30 июня. Хочу переехать в республику Беларусь и возможно в дальнейшем поехать куда то дальше.
Мои вводные данные:
1) 19 лет
2) Заканчиваю обучение в колледже
3) В данный момент работаю в гос структуре (последний рабочий день 26, по собственному)
4) Пару дней назад сделал загранник и доверенность на своих родителей.
5) Билеты куплены на 27-28 июня (жд билеты)
6) Проходил мед комиссию и сверку данных весь этот и прошлый год
7) Отсрочка действует до 30 июня
8) Неделю назад отправлял через гос услуги заявление о снятии с учета в военкомате (Пришел отказ, по причине "", и просьба прийти с приписным и заявлением, - но я понимаю чем закончится мой визит в военкомат, я считаю что повесткой на июль о прохождении мед комиссии)
9) Посчитал важным отметить что в РБ я уже бывал в прошлом году.
10) Получается что из документов о том что я собираюсь переезжать в РБ, только билеты, ну и загран паспорт.
Мои вопросы:
1) Какие документы нужно отнести в военкомат для снятии с учета и может ли в теории хватить билетов?
2) Могу ли я непосредственно из РБ сняться с учета в РФ?
3) Стоит ли идти с заявлением о снятии лично или моим представителям?
2) Где взять форму заявления о снятии с воинского учета?
3) Как лучше в целом обыграть ситуацию с военкоматом?
4) Каковы мои шансы на успех переезда в РБ, без последствий?
5) Могу ли я приехать в РБ, в первую неделю снять жилье и встать на миграционный учет, подать заявление на РВП, открыть счета в РБ и со всем этими документами (которые успею за неделю оформить), отослать родителям например по электронной почте, для того что бы они еще раз пришли с заявлением в военкомат?
6) Что делать если придет повестка, а я нахожусь в РБ? Или я нахожусь еще в РФ и мне приходит повестка, а у меня уже куплены билеты (покупал примерно в середине мая)?
7) Какие документы желательно взять с собой и оформить в РФ, перед переездом за границу? Какие документы оформлять в первую очередь для военкомата?
8) По вашему мнению как мне лучше поступить в этой ситуации, каким этапам мне следовать что бы уезд был законным и после у меня не было проблем?
9) Если на меня накладывают какие то санкции или заводят дело, что мне / мои представителям делать?
10) Хотелось бы пожить пол года - год в РБ, на сколько это хорошая идея (с точки зрения дружественного государства), или лучше ехать куда нибудь например в Казахстан? (Но хотелось бы именно в РБ, на сколько большие шансы на провал именно в РБ?)
11) Какова вероятность что меня по итогу депортируют из рб?
Знаю что вопросы "плавающие", размытые, но слегка в напряжении из того что слишком много факторов нужно учесть. Уезжаю по большей части из за блокировок и на фоне закрытия ИТ компаний в РФ. РБ рассматриваю как временную базу для дальнейшей релокации.
Большое спасибо за ответы, если нужны уточняющие данные, спрашивайте!