304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должен ли работодатель ставить в известность работника, если на него пришел исполнительный лист?

Должен ли работодатель ставит в известность работника,если на него пришел исполнительный лист?И должен ли сообщить от кого и на какую сумму?

13 Июля 2018, 22:31, вопрос №2051984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13519
ответов
6177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Елена.

Да, работодатель обязан поставить работника в известность об этом в рамках трудовых правоотношений с ним, так как такое удержание в любом случае должно быть оформлено приказом, как локальным актом, а с ним работник по закону должен быть ознакомлен.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:


предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением;

знакомить работниковпод роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

13 Июля 2018, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут