Какую компенсацию я могу потребовать за полученную в электричке травму при падении окна на голову?

Здравствуйте!

.

Я сегодня по возвраению домой на электропоезде сидел у окна как внезапно окно упало мне на голову , нанеся мне травму ... разбив мне голову ... люди вызвали машиниста а он вызвал скорую ... В травме мне оказали медицинскую помощь ... заключение у меня на руках ...

Из ржд звонил мне начальник ... предлагает компенсацию. ....

Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и какую компенсацию я могу потребовать ..

, Илья, г. Искитим
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Илья, здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо трезво оценить свои расходы на восстановление. Учитывая, что Вам звонили ржд и предлагали компенсацию, то это очень хорошо и нужно пока предлагают брать сколько дают, а потом при необходимость подавать в суд, так как деньги получить сразу удается очень редко.

Сумма компенсации зависит от конкретных обстоятельств дела, например, по решению  Октябрьского районного суда города Новосибирска от 19 июля 2017 года, суд удовлетворил  компенсацию морального вреда в размере 90000 рублей, при заявленных миллионах.

https://rospravosudie.com/cour...

т.е. с учетом изложенного можно требовать больше примерно 200 000 рублей, так суд обычно все равно снижает сумму компенсации.

Если Вам требуется более подробная консультация или составление претензии/иска, обращайтесь в чат. Всегда готов помочь.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.