Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишение прав

здраствуйте! у меня изъяли права 31.12.2012г и выписали временное разрешение позже 31.01.2013г меня лишили водительских прав,но временное разрешение я не сдал до сих пор. прошло уже 7 месяцев . у меня такой вопрос идет ли у меня срок лишение прав без сдачи временного разрешения???

04 Сентября 2013, 02:35, вопрос №205196 евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельничук Алена
    Юрист, г. Спасск-Дальний
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений!  В соответствии с ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении данного вида административного наказания.  Если водительское удостоверение было изъято сразу же при составлении протокола, и вместо него  выдано временное разрешение — сдача такого разрешения не является обязательной, поскольку такое разрешение выдавалось при изъятии удостоверения.   Обязательной сдаче документов касается только тех случаев, когда в силу каких-либо обстоятельств они на месте изъяты не были, но подлежали изъятию (например, у водителя при себе не оказалось водительского удостоверения). 
    Изъятие же временного разрешения на месте нарушения возможно только в том случае, если оно было ранее, до нарушения, выдано водителю вместо его водительского удостоверения, например, в связи с его утратой либо кражей. В этом случае такое временное разрешение сдавать необходимо, и в случае неисполнения данного требования срок лишения права управления будет исчисляться с момента сдачи (обнаружения) этого документа у водителя либо заявления им об утрате. 

    04 Сентября 2013, 02:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats