Могу ли я получить гражданство РФ, если последние 8 лет живу в РФ и окончил школу в РФ?

здравствуйте,меня зовут Муслим,мне 21

вопрос:могу ли я получить гражданство рф ?

я приехал когда мне было 12 лет,последние 8 лет живу в россии но все еще не имею паспорта ни рф ни другого государства. я здесь окончил школу и в настоящий момент из документов имею:свидетельство о рождении узбекистана,аттестат рф,снилс рф.это все,что я на настоящий момент имею из документов

, Муслим, г. Челябинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Муслим.

Органом уполномоченным рассматривать вопросы данного характера, являются территориальные органы МВД РФ.

Из информации МВД РФ следует:

Основания, условия, порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации

Основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 (далее – Положение).

Гражданство Российской Федерации приобретается (статья 11 Федерального закона):

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/гражданство-российской-федерации