8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в расчете налога при обналичивании денег ИП на вмененке

Добрый день! У ИП вмененка, потому что есть помещение, но при этом есть оквэды не касающиеся помещения. Есть зарплатная карта (обналичка 0,5%). Какой налог будет при обналичивании средств перечисленных за сделки не касающиеся оквэдов использующих помещение?

Знаю, что вопрос сложный, но помощь очень нужна.

, Иван, г. Краснодар
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток, Иван. Вас интересует именно налоговые взаимоотношения или сколько с Вас возьмет банк за обналичивание по не связанным с ОКВЭДами средств?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер! Смотрите, подробно опишу ситуацию — ИП занимается розничной торговлей, но при этом есть еще ОКВЭДы на проведение развлекательных мероприятий и съемку видео. Зарплатная карта связана именно с розничной торговлей и налогооблажение и средства взимаемые за обналичку имеют размер тоже непосредственно с ней и с помещением связанный. Теперь стоит вопрос — а по сделкам которые идут не связанные с помещением — и какой порядок налогооблажения и какой процент взимается за обналичку переведенных по ним средств? Такой же как и по сделкам связанным с помещением или вступают в действие другие правила? 

Надеюсь получилось понятно… Хотя сам понимаю, что объяснить это трудно…

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Какая у вас система налогообложения помимо ЕНВД?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило
Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.
, вопрос №4089079, Ильнар, г. Москва
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018