Как оплатить долг по квартире за коммунальные услуги?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, я являюсь основным квартиросъемщиком по документам в квартире, где имею в собственности 1/4.
В момент заключения договора между управляющий компанией и мной - общий долг по квартире был 60 тысяч рублей, из которого 50% я оплатила.
Далее оплата шла по месяцам с перерывами.
В момент подачи информации по водосчетчикам прибавилась сумма в 30% к тому долгу, что был.
Общий долг составил порядка 100 тысяч рублей.
Ситуация складывается таким образом, что на сегодняшний день долг по квартире составляет приблизительно 86000 тысяч рублей.
Управляющая компания отказывается повторно заключать договор о реструктуризации.
Как быть в такой ситуации?
А как быть в случае с тем, что судебное заседание уже было в 2016 году и исполнение по нему было приостановлено.
Продолжать оплачивать долг или ждать повторного судебного заседания?
повторного не будет. Если стадия исполнения, то надо просить уже отсрочку.