8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Правильно ли оформляется договор?

Никогда не было опыта в онлайн заключении договора. Скажите, предоставлять ли мне указанные данные этому человеку, не сможет ли он воспользоваться ими в корыстных  целях?

К тому же, если формально убрать из списка паспортные данные, то сможет ли это лицо узнать мою дату рождения и другую личную информацию?

  • 803FAE16-3F66-4925-AEB7-EB863388C8EC
    .jpeg
, Данил, г. Ростов-на-Дону
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Эти данные требуются для достоверной идентификации сторон договора, разумеется, имени и фамилии стороны договора для этого никак не достаточно

Сканы документов я вам направлять не рекомендую (возможно оформление договора займа в МФО)

Но сами по себе эти данные вы можете предоставить, с ними ничего сделать не получится

то сможет ли это лицо узнать мою дату рождения и другую личную информацию?

Законными способами нет

1
0
1
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вообще данные можете предоставить.

Но не отправляйте сканы и тем более в хорошем качестве.

Вашу дату рождения и иную информацию невозможно узнать законными способами, они являются персональными данными, только по соответствующему запросу.

0
0
0
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Данил! Только ни в коем случае не платите дистанционно незнакомым людям никаких задатков, авансов и т.д. Если потребуют — значит это мошенники. А якобы заключение договора — просто способ войти в доверие. Сканы документов не высылайте, правильно Вам коллеги посоветовали.  Без фото, скан-копий и т.д. с этими данными никто ничего сделать не сможет.

С уважением!

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Практика заключения договора дистанционно распространена и весьма обычна. Паспортные данные независимо от способа их предоставления могут использовать лишь опытные мошенники, которые не будут оставлять следов и берутся только за дела с высокой прибылью. Так, только первоклассные мошенники могут воссоздать документы — паспорт, СНИЛС, ИНН по данным этих документов, естественно заменив недостающие сведения ложной информацией. При этом требуется редкая и дорогая техника, навыки и наличие допустим сговора с работниками банка или иного кредитного учреждения, чтобы осуществить незаконную схему. Ответственность для лиц, желающих преступить закон, очень серьезная, за мошенничество установлена статьей 159, а за подделку и использование поддельных документов — статьей 327 Уголовного кодекса Российской федерации + статьи в отношении особых последствий преступления. Поэтому такие мошенники редкие, идут на риски обдуманно при больших суммах преступного дохода. 

В Вашем случае идет речь о совместной деятельности, ничего страшного нет в предоставлении данных, тем более когда есть переписка с другой стороной — по этой ниточке наши правоохранительные органы давно научились отыскивать негодяев, если будет идти речь о правонарушении или преступлении.

Но при заключении любого договора дистанционно, следует по данным другой стороны поискать отзывы в сети Интернет, а также быстро, удобно и онлайн проверить другую сторону на сайтах налоговой — по ссылке https://egrul.nalog.ru/, можно узнать, есть ли вообще другая сторона, если она предприниматель или юридическое лицо, есть ли долги или риски, связанные с предбанкротным состоянием — выясняем по ссылке в картотеке дел https://kad.arbitr.ru/, а ведутся ли исполнительные производства или есть ли уже установленные судом и просроченные долги — можно узнать на сайте приставов по прямой ссылке http://fssprus.ru/.

Если другая сторона существует, на данных сайтах нет негативной информации, в Интернете нет негативных отзывов, то риски направления персональных данных, заключения и исполнения договора минимальны и можно спать спокойно. Таким образом стоит проверять всегда новых партнеров при дистанционном способе заключения договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018